Запись на прием

Профилактические меры

Профилактическая стоматология | FedorovMedCenter.ru

Меры профилактики в стоматологии являются крайне значимым средством сохранения здоровья и целостности зубов. Правильно подобранные при помощи специалиста процедуры и их регулярное использование станут залогом сохранения привлекательности вашей улыбки.

Статистика Всемирной Организации Здравоохранения утверждает, что массовое внедрение профилактических мероприятий способно снизить заболеваемость кариозными патологиями до уровня 80% у здоровых шестилетних детей. При этом по достижении 18-летнего возраста у лиц, постоянно следящих за своим стоматологическим здоровьем, не встретится ни одного случая удаления зубов из-за кариеса.

Разумеется, таких же результатов можно добиться и среди населения России. Но для этого необходимо как можно шире популяризировать профилактическую стоматологию и всемерно распространять информацию о пользе ее методов.

В современной стоматологии выделяют три основных профилактических направления:

  • тщательную ежедневную гигиену ротовой полости;
  • регуляцию уровня фтора;
  • использование принципов рационального питания.

Лечение кариесаНа приеме у специалистов нашей клиники вы получите исчерпывающие консультации о тех профилактических мерах, которые будут наиболее актуальны именно для вас. Наши врачи помогут подобрать оптимально подходящую зубную пасту, определить среднюю периодичность посещения стоматолога и т.д.

Подчеркнем, что адекватный курс профилактических стоматологических мероприятий способен назначить только квалифицированный врач после проведения тщательного осмотра. Эта процедура не потребует больших временных и финансовых затрат, но убережет вас от развития заболеваний. А предупредить болезнь всегда намного проще, чем потом избавляться от нее и ее последствий.


Запись на прием Сегодня записались: 5
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
Вверх