Запись на прием

Экспресс-системы зубной имплантации: какой вариант предпочесть?

Экспресс-системы зубной имплантации | FedorovMedCenter.ru

 Содержание: 





В чем отличия и преимущества экспресс-имплантации?

Стандартные способы предполагают большой временной промежуток (4-6 мес.) между вживлением имплантата и установкой на него коронки. Это необходимо для полного приживления имплантата и обеспечения его способности выдерживать нагрузку.

При экспресс-имплантации установка титанового корня производится с минимальной травматизацией надкостницы и челюстной кости. Это многократно сокращает срок приживления. Вся процедура занимает примерно две недели.

Кроме этого, малая травматичность приводит и к отсутствию болевых ощущений. Это особенно актуально для тех, кто испытывает страх перед стоматологическими вмешательствами. Экспресс-имплантация полностью избавит их от боли, кровотечений и лишних разрезов.

Еще одно важное преимущество экспресс-имплантации – стоимость. Ее цена фактически не отличается от цены выполнения операции классическим способом.

Какую именно систему имплантации выбрать?

Implantium

Под маркой Implantium выпускаются одни из наиболее дорогостоящих систем имплантации зубов на сегодня. Они отличаются высочайшим качеством и способны при должном уходе прослужить пациенту всю жизнь. Но в то же время многие специалисты, признавая положительные стороны Implantium, все-таки считают, что их цена завышена.


Bicon

Системы имплантации Bicon крайне популярны в современной стоматологии. Это объясняется их отличным качеством при вполне приемлемой стоимости. Небольшие размеры имплантатов Bicon открывают широкие возможности по их использованию при недостатке костной ткани. Они не требуют дополнительного крепления корня к абатменту, что минимизирует риск воспалительных процессов.


MIS

Специфическая конструкция и резьба на системах MIS израильского производства обеспечивает снижение травмирования кости и способствует надежности крепления имплантата. Эти системы обладают изменяемой толщиной диаметра резьбы. Такая особенность позволяет использовать их в областях, отличающихся по объему костной ткани. При этом стоимость систем MIS весьма демократична.


BOI


Системы зубной имплантации марки BOI характеризуются повышенной прочностью фиксации в тканях челюстной кости. Это позволяет применять их даже в ситуациях, когда имеется недостаток костной ткани. Системы BOI минимизируют риск появления воспалений в месте имплантации, поскольку оказывают бактерицидный эффект.


AstraTech

Шведские системы зубной имплантации AstraTech отличаются прекрасным качеством, но, соответственно, и высокой стоимостью. Их специально обработанная поверхность гарантирует надежность крепления, троекратно превосходящую прочность сцепления с костью у аналогов. AstraTech характеризуется быстрым приживлением, что делает их особенно популярными при экспресс-методиках.


NIKO

Системы зубной имплантации НИКО (NIKO), или ЛИКо – это российский продукт, который был разработан и производится на базе немецких технологий и материалов. Они отличаются отличной биосовместимостью и прочностью крепления в челюстной кости. Еще одним их преимуществом является приемлемая цена.


Alpha BIO

Это израильская марка, которая является одной из наиболее популярных в отечественной стоматологии. Она характеризуется высокой прочностью, надежно вживляется в ткань челюстной кости и не требует длительной подготовки перед установкой. Отличное соотношение цены и хорошего качества является основным преимуществом данных систем.


Цены на имплантацию зубов:


Название услуги Цена в рублях Запись на прием
2410001 Первичная консультация всех специалистов (терапевт, ортопед, хирург, пародонтолог) с составлением плана лечения 1500 Записаться
2410014 Повторная консультация стоматолога 1000 Записаться
2451001 Снятие слепка, изготовление модели и хирургического шаблона для имплантации 2000 Записаться
2470007 Реимплантация (повторная установка) имплантата ASTRA-TECH (Швеция) 15500 Записаться
2470008 Реимплантация (повторная установка) имплантата Nobel Biocare (США) 15500 Записаться
2470009 Реимплантация (повторная установка) имплантата XIVE (Германия) 10000 Записаться
2470010 Реимплантация (повторная установка) имплантата MIS (Израиль) 8000 Записаться
2470011 Реимплантация (повторная установка) имплантата Alfa-Bio 4000 Записаться

Запись на прием
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
С этой статьей читают:
Остеопластика

Если сразу после потери или удаления зуба не провести имплантацию, произойдет атрофия кости, уменьшится ее объем, которого будет недостаточно для вживления и надежной фиксации искусственного корня.

Подробнее >>
Секвестрэктомия — лечение остеомиелита

Секвестрэктомия – это хирургическая операция в стоматологии, которая заключается в удалении некротических участков челюстной кости.

Подробнее >>
Особенности проведения остеопластики перед имплантацией зубов

Многие реконструктивные операции в современной хирургии выполняются с помощью остеопластики - метода восстановления формы челюсти посредством добавления недостающей костной ткани. Врачи-стоматологи пользуются этим способом для исправления врожденных деформаций лица, устранения последствий различных травм, а также...

Подробнее >>
Безболезненное и быстрое удаление зубов

Удаление зуба кажется «легкой» стоматологической операцией, однако и она может повлечь за собой осложнения.
Только правильная подготовка к посещению стоматолога и четкое представление о своих действиях после могут обезопасить пациента.

Подробнее >>
Вверх