Запись на прием

Имплантация зубов – лучший способ получить сияющую улыбку!

Имплантация зубов | FedorovMedCenter.ru

Использование различных инновационных технологий в стоматологии и ортопедии позволяет восстановить эстетическое и функциональное нарушение зубного ряда, даже спустя много лет после удаления зубов.

Имплантация зубов – это современная хирургическая процедура, которая проводится врачом-имплантологом и заключается во вживлении металлического штифта в челюсть. Возможно последующее протезирование: коронками, мостовидными, либо условно съемными протезами.

Имплантация зубов в Москве

Дентальный имплантат представляет собой аллопластический биоматериал  диаметром от 3 и до 5 мм., который хирургическим путем вставлен в челюстную дугу для решения функциональных и / или эстетических проблем зубо-челюстного аппарата. Он осуществляет максимально равномерное распределение нагрузки при жевании и не вызывает дискомфорт в повседневной жизни.


Большинство имплантатов сегодня изготовлены из коммерчески чистого титана или из титанового сплава. Этот выбор материала основан, прежде всего, на устоявшихся свойствах его биосовместимости и коррозионной стойкости.

Успех вживляемости искусственной корневой системы во многом объясняется физико-биологическим процессом, который называется «остеоинтеграция». Она подразумевает под собой определенный механизм крепления, при котором искусственные компоненты способны прочно и предсказуемо включаться в живую кость.

Два основных параметра способствуют успешной остеоинтеграции. Первыми являются характеристики поверхности, а вторая, более макроскопическая, - это протезная конструкция, которая обеспечивает первичную стабильность, необходимую для биологического процесса вживления. Даже минимальные движения опорного стержня отрицательно влияют на приживаемость и костное ремоделирование вызывая в дальнейшем резорбцию.

Кроме этого, четыре фактора оказывают влияние на контакт импланта с костной тканью и мягкими структурами, помимо формы: материалы и обработка поверхности, топография, поверхностная энергия и биофункционализация.

Обработка стержня увеличивает площадь активной поверхности и гарантирует более прочную механическую связь с окружающими тканями. Кроме того, поверхностная топография приводит к более быстрому и сильному закреплению и может обеспечить улучшенную стабилизацию во время заживления, что позволяет выполнить более раннюю загрузку.

Ее можно модифицировать различными способами для увеличения контакта, например, плазменного напыления, пескоструйной металлообработки, кислотного травления.

Способы

Имплантация зубов бывает 4 видов:

  • Классическая;
  • Одноэтапная;
  • Базальная;
  • По технологии «all-on-4».

Под классической методикой подразумевают двухэтапную установку (по двум протоколам). От момента внедрения металлического стержня-опоры до установки наддесневой коронки должно пройти время: 4-6 месяцев для верхней челюсти и 6-10 месяцев для нижней.

Одноэтапная имплантация зубов (моментальная) в свежие лунки проводится сразу после удаления органа.  Моноимплантаты в свежих местах экстракции могут быть вкручены в тот же день. Эта манипуляция сводит к минимуму потребность в угловых абатментах и облегчает позиционирование окончательной реставрации. Оссеоинтеграция также протекает более благоприятно, ширина и высота альвеолярного гребня сохранена. Немедленное размещение обеспечивает хорошую эстетику.

Базальная имплантация зубов считается усовершенствованной системой имплантологии, позволяющую устанавливать реставрации в базальный слой и в район кортикальной пластины. Ткань в этой области отличается повышенной прочностью по сравнению с верхними слоями.

Техника «all-on-4» заключается в том, что при адентии у пациента размещается полностью несъемная конструкция, которая будет зафиксирована при помощи всего 4-х имплантов.

Верхняя челюсть характеризуется низкой костной плотностью и качеством, быстрой абсорбцией альвеолярного гребня, пневмонизацией верхнечелюстной пазухи, что в дальнейшем приводит к отсутствию первичной стабильности, перфорации синуса, смещению дентальных имплантатов.

Успех или неудача приживаемости зависит от общего состояния здоровья пациента, а также от лекарств, которые влияют на метаболизм, оказывают неблагоприятное воздействие на остеоинтеграцию. Положение имплантатов определяется углом смежных единиц. Предпосылкой для долгосрочного стояния остеоинтегрированных опор являются здоровые кости и десны. Так как оба способны атрофироваться после извлечения естественных корней, для их последующего восстановления иногда требуются подготовительные процедуры, такие как синус- лифтинг или десневые трансплантаты. Цена на имплантацию зубов в Москве рассчитывается индивидуально.


Цены на услуги по имплантации зубов:


Название услуги Цена в рублях Запись на прием
2470001 Установка имплантата ASTRA-TECH (Швеция) с покровным винтом (1-й хирургический этап) 50000 Записаться
2470002 Установка имплантата Nobel Biocare (США) с покровным винтом (1-й хирургический этап) 45000 Записаться
2470003 Установка имплантата XIVE (Германия) с покровным винтом (1-й хирургический этап) 75000 Записаться
2470004 Установка имплантата MIS (Израиль) с покровным винтом (1-й хирургический этап) 25000 Записаться
2470005 Установка имплантата Alfa-Bio с покровным винтом (1-й хирургический этап) 30000 Записаться
2470006 Установка миниимплантатов 10000 Записаться
2470007 Реимплантация (повторная установка) имплантата ASTRA-TECH (Швеция) 15500 Записаться
2470008 Реимплантация (повторная установка) имплантата Nobel Biocare (США) 15500 Записаться
2470009 Реимплантация (повторная установка) имплантата XIVE (Германия) 10000 Записаться
2470010 Реимплантация (повторная установка) имплантата MIS (Израиль) 8000 Записаться
2470011 Реимплантация (повторная установка) имплантата Alfa-Bio 4000 Записаться
2470012 Пластика альвеолярно гребня челюсти (подготовительная операция для установки имплантатов) 15000 Записаться
2470013 Взятие костного блока (аутотрансплантация) 20300 Записаться
2470014 Операция по поднятию дна верхнечелюстной пазухи с использованием биоматериала BIO-OSS 37500 Записаться
2470015 Операция по поднятию дна верхнечелюстной пазухи с использованием биоматериала BIO-OSS и мембраны BIO-GIDE 52000 Записаться
2470016 Закрытый ("мягкий") синус лифтинг с использованием биоматериала BIO-OSS 17500 Записаться
2470017 Установка формирователя десны (2-й хирургический этап) 2000 Записаться
2470018 Удаление интегрированного имплантата (сложное) 5000 Записаться
2470019 Удаление дезинтегрированного имплантата (простое) 1000 Записаться
2470020 Установка зигоматических имплантантов (без стоимости самого импл.) 33000 Записаться
2470022 Установка трансскуловых имплантов 75000 Записаться

Запись на прием Сегодня записались: 14
Так же Вы можете записаться по телефонам: +7 (495) 699-17-79, +7 (495) 699-17-10, +7 (495) 699-46-13
С этой статьей читают:
Если растет зуб мудрости: симптомы, лечение, цены

У большинства взрослых рост последних моляров сопровождается целым симптомокомплексом.
Самым частым из них считается локальная болезненность, которая связана с тем, что верхушка сначала проходит через кость, а затем через десну.

Подробнее >>
Экспресс-системы зубной имплантации: какой вариант предпочесть?

Стандартные способы предполагают большой временной промежуток (4-6 мес.) между вживлением имплантата и установкой на него коронки. Это необходимо для полного приживления имплантата и обеспечения его способности выдерживать нагрузку.

Подробнее >>
Особенности проведения остеопластики перед имплантацией зубов

Многие реконструктивные операции в современной хирургии выполняются с помощью остеопластики - метода восстановления формы челюсти посредством добавления недостающей костной ткани. Врачи-стоматологи пользуются этим способом для исправления врожденных деформаций лица, устранения последствий различных травм, а также...

Подробнее >>
Безболезненное и быстрое удаление зубов

Удаление зуба кажется «легкой» стоматологической операцией, однако и она может повлечь за собой осложнения.
Только правильная подготовка к посещению стоматолога и четкое представление о своих действиях после могут обезопасить пациента.

Подробнее >>
Вверх